Commissione consiliare "Assetto del territorio"

Nominata con deliberazione del Consiglio comunale n° 32 del 06/10/2020

Componenti: 

Presidente
PICCOT Emanuel

CERISE Bruno - consigliere di maggioranza 
CHABLOZ Katya - consigliere di maggioranza 
MARCOZ Paolo - consigliere di maggioranza 
MANCUSO Roberto - consigliere di minoranza 

Commissione consiliare 'Affari generali'

Nominata con deliberazione del Consiglio comunale n° 31 del 06/10/2020

Presidente
MARCOZ Paolo

ARLIAN Simone - consigliere di maggioranza
CHABLOZ Katya - consigliere di maggioranza
PICCOT Emanuel - consigliere di maggioranza
DÉMÉ Dimitri - consigliere di minoranza

Commissione Elettorale comunale

Nominata con deliberazione del Consiglio comunale n° 33 del 06/10/2020

Presidente

MENABREAZ Bruno - Sindaco

CHABLOZ Katya - consigliere di maggioranza
MARCOZ Paolo - consigliere di maggioranza
GUGLIELMINO Barbara - consigliere di minoranza

Componenti supplenti:

PICCOT Emanuel - consigliere di maggioranza
ZULIAN Silvia - consigliere di maggioranza
DÉMÉ Dimitri - consigliere di minoranza

Commissione per la formazione elenchi cittadini aventi i requisiti per l'esercizio delle funzioni di Giudice Popolare nelle Corti d'Assise e d'Appello

Nominata con deliberazione del Consiglio comunale n° 43 del 06/11/2020

Componenti:

MENABREAZ Bruno - Sindaco membro di diritto

CHABLOZ Katya - consigliere di maggioranza

MANCUSO Roberto - consigliere di minoranza

Commissione di biblioteca comunale

Nominata con deliberazione di Consiglio comunale n°44 del 06/11/2020 - n° 25 dell'08/05/2023

Componenti:

PERAGLIE Mavi - Presidente

ZULIAN Silvia - Assessore delegato dal Sindaco - Vice Presidente

Aiuto-bibliotecario - membro di diritto

MARCOZ Paolo - consigliere di maggioranza

DÉMÉ Dimitri - consigliere di minoranza

GARANZINI Chiara Maria - rappresentante degli utenti

MARCOZ Fabrizio - rappresentante delle associazioni

MENABREAZ Pierre - rappresentante degli utenti

Commissione Edilizia comunale e soggetto competente in materia di tutela del paesaggio

Nominata con delibera del Consiglio comunale n° 63 del 15/10/2020

Componenti effettivi:

ARLIAN Mauro - geometra libero professionista

DESANDRÉ Luca - geometra libero professionista

DUCLOS Andrea - ingegnere libero professionista

Componente supplente:

ZUBLENA Guido - architetto libero professionista

GUALTIERI Arch. Pietro Raffaele Giovanni - responsabile dell'Ufficio associato tecnico comunale con funzioni amministrative delegate in materia di tutela del paesaggio.

Valuta questo sito
Torna su